Les commissions

Les membres des différentes commissions communales
et les représentants auprès des syndicats intercommunaux :

Commission Communale des Impôts Directs (C.C.I.D.)
Guy MERCEY, Maire
Membres titulaires : Gérard MERCIER – Gérard BAUDENS – Pierre-Etienne MERCEY – Malik RADOCH – Colette GATHELIER – Philippe BACK (Martrois)
Membres suppléants : Nicolas DALAS – Jacques DUGUET – Christian MERCEY – Jérôme PERRIER – Raymond BABONNET – Laurent COQUILLON (Soussey-sur-Brionne)

Commission de l'Eau et de l'Assainissement (Commission Consultative)
Responsable: Gérard BAUDENS
David MERCEY - Rémi BAZEROLLE - Pierre-Etienne MERCEY - Nathalie PREFOT - Patrick GATHELIER - Patrick GAGNEPAIN.

Commission de la Communication (Commission Consultative)
Responsable: Jean-Luc LHERAUD
Lydie MERCEY - Béatrice GAGNEPAIN - Céline MOREL.

Commission de la Voirie (Commission Consultative)
Responsable: Pierre-Etienne MERCEY
Gérard BAUDENS - Rémi BAZEROLLE - Patrick GATHELIER - Christian MERCEY - César CARVALHO - Damien RAMEAU.

Commission du Cimetière - Eglise (Commission Consultative)
Responsable: Lydie MERCEY
Béatrice GAGNEPAIN - Patrick GATHELIER - Jean-Pierre MERCEY - Damien RAMEAU

Commission de la salle des Fêtes
Responsable: Nathalie PREFOT
Patrick GATHELIER - Gérard BAUDENS - Lydie MERCEY

Commission des Bâtiments Communaux (Commission Consultative)
Responsable: David MERCEY
Rémi BAZEROLLE - Frédéric MERCIER

Commission Environnement - Fleurissement (Commission Consultative)
Responsable: Nathalie PREFOT
Béatrice GAGNEPAIN - Sandrine MIGNON - Christiane DEVICQUE

Commission Fêtes et Animations (Commission Consultative)
Responsable: Nathalie PREFOT
Rémi BAZEROLLE - Pierre-Etienne MERCEY - Damien RAMEAU - Elisabeth DUGUET

Commission Enseignement - Transports Scolaires
Responsable: Béatrice GAGNEPAIN
Jean-Luc LHERAUD

Commission d'Appel d'Offres
Guy MERCEY, Président
Titulaires: Gérard BAUDENS - Pierre-Etienne MERCEY - David MERCEY
Suppléant: Rémi BAZEROLLE - Patrick GATHELIER

Correspondant Défense : Guy MERCEY